冠林数据系统(北京)有限公司 Guanlin Data Systems (BJ) Ltd
产品搜索
产品导航
ICRON-产品导航
 
RFCode-产品导航
 
IHSE-产品导航
 
Servertech PDU-产品导航
 
Upsite-产品导航
 
QDS-产品导航
 
NTI-产品导航
 
Avocent
 
Smart-AVI产品导航
 
OPHIT
 
Simplex-产品导航
 
KVMTEC
 
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
产品详情
FXCore-Pro
品牌: Smart-AVI
型号: FXCore-Pro
产品详情

产品特点:

SmartAVI的FXCore-Pro是一种可靠,安全,长距离的KVM矩阵,在着重安全性和传输速率的关键场合,FXCore-Pro可以提供未压缩的HD 视频,立体声音频,以及RS-232.   用户 可以通过RS-232或OSD菜单来实现KVM控制,在使用单模光纤的情况下,  用户可以通过KVM矩阵从45公里之外控制主机,在使用多模光纤的情况下,用户可以在1000米之外 通过KVM矩阵来控制主机.

FXCore-Pro的安全功能是一个重要的特性。在很多场合下,安全的KVM控制非常重要,使用光纤连接可以消除干扰,接 地以及大气因素。此外,该设备使用了最新的安全性协议来防止信息泄露。

FXCore-Pro与 FDX-3000 一起工作,FDX-3000充当信号的发送端和接收端,发送端将 DVI-D, 立体声音频,USB键盘和鼠 标,以及RS-232信号通过光纤发送到FXCore-Pro矩阵,然后再通过FXCore-Pro矩阵从接收端还原这些信号,对于长距离 安全KVM切换需求,FXCore-Pro 和 FDX-3000组合是市场上性价比最好的组合.

• 多个用户可通过光纤管理多台主机的KVM 信号
• 多模光纤时主机到矩阵的距离可达500米,主机到主机的距离可达1000米
• 单模光纤时主机到矩阵的距离可达22公里,主机到主机的距离可达45公里
• 支持未压缩的DVI-D视频,音频 和RS-232 控制
• 支持可选的在屏菜单(OSD)控制和可选的广播功能
• 光纤接口类型为 LC

应用环境:

• 政府和防务应用
• 安全控制中心
• 医疗
• 机场和空管中心
• 学校
• 工业园区
• 录音录像工作室
• 信息亭
• 会展中心
• 体育场和公共场所

产品规格:

输入接口
类型
全双工多模LC (连接到TX 和RX 单元需要LC 至LC 接口.)
若干个多模全双工LC光纤输入和输出接口
波长 850nm, VCSEL Class 1 AEL 激光
工作距离
接口兼容性
最长为500m (1640ft.) – 50/125 ìm MMF
最长为300m (984 ft.) – 62.5/125 ìm MMF
FC-PI 200-M5-SN-I and 200-M6-SN-I 2.125 GBd
FC-PI 100-M5-SN-I, FC-PI 100-M6-SN-I, FC-PH2 100-M5-SN and FC-PH2 100-M6-SN-I 1.0625 GBd
接收端敏感度-21 dB Max
TX 输出光能 (均值) -10dBm
RX 输入光学调幅 (min) -17dBm
通道支持
串口控制
8x8 非阻塞
RS232 9600bps
前面板 LCD 2x20

其他
供电110V/220V 内置电源40W
视频格式: DVI-D 单链路
最高像素时钟: 165 MHz
分辨率:最高 1920 x 1200 @60Hz
音频信号类型 - 立体声音频
带宽 - 15MHz, 0dB 阻抗 -
10K Ohm
RS-232 速率: 最高为115 Kbps

工作环境
尺寸
17” (43 cm) x 10.6” (26.9cm) x 1.75” (4.5cm)


FDX 3000技术规范


(26.9cm) x 1.75” (4.5cm)
技术规格
视频
输入接口
分辨率
DVI-D 母头(单链路)
1920x1200 at 60Hz
DDC 内部可重新编程的 DDC 表
音频
信号类型立体声音频
带宽15MHz, 0dB
阻抗
接口
10K 欧姆
3.5mm 立体声微型插孔
其他
RS-232
USB
数据率最高为 115,000bps
USB 键盘和鼠标
光纤延长接口多模光纤
• 225m @ Multimode 62,5μ
• 450m @ Multimode 50μ
尺寸
光纤接口类型LC
4.5”x5.5”x1.70”
重量 8 磅


连接示意图:

订购信息:

部件号.          描述 (多模系列)        
FXCM-MX0404S      FXCore 多模光纤4主机4用户KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0404, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX0408S      FXCore 多模光纤4主机8 用户KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0408, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX0412S      FXCore 多模光纤4主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0412, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX0804S      FXCore 多模光纤8主机4用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0804, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX0808S      FXCore 多模光纤8主机8用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0808, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX0812S      FXCore 多模光纤8主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX0812, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX1204S      FXCore 多模光纤12主机4用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX1204, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX1208S      FXCore 多模光纤12主机8用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX1208, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX1212S      FXCore 多模光纤12主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX1212, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCM-MX1616S      FXCore 多模光纤16主机16用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCM-MX1616, SM-CSW, & CCPWR06]
FDX-TX3000S        DVI-D, 音频, USB 键盘和鼠标, RS-232 多模光纤 发送端. 包括: [FDX-TX3000, PS5VD4A]
FDX-RX3000S       DVI-D, 音频, USB 键盘和鼠标, RS-232 多模光纤 接收端. 包括: [FDX-RX3000, PS5VD4A]    

部件号.          描述 (单模系列)        
FXCS-MX0404S      FXCore 单模光纤4主机4用户KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0404, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX0408S      FXCore 单模光纤4主机8 用户KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0408, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX0412S      FXCore 单模光纤4主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0412, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX0804S      FXCore 单模光纤8主机4用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0804, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX0808S      FXCore 单模光纤8主机8用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0808, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX0812S      FXCore 单模光纤8主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX0812, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX1204S      FXCore 单模光纤12主机4用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX1204, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX1208S      FXCore 单模光纤12主机8用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX1208, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX1212S      FXCore 单模光纤12主机12用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX1212, SM-CSW, & CCPWR06]
FXCS-MX1616S      FXCore 单模光纤16主机16用户 KVM 矩阵. 包括: [FXCS-MX1616, SM-CSW, & CCPWR06]
FDX-TX3500S       DVI-D, 音频, USB 键盘和鼠标, RS-232 多模光纤 发送端. 包括: [FDX-TX3500, PS5VD4A]
FDX-RX3500S     DVI-D, 音频, USB 键盘和鼠标, RS-232 多模光纤 接收端. 包括: [FDX-RX3500, PS5VD4A]