冠林数据系统(北京)有限公司 Guanlin Data Systems (BJ) Ltd
产品搜索
产品导航
ICRON-产品导航
 
RFCode-产品导航
 
IHSE-产品导航
 
Servertech PDU-产品导航
 
Upsite-产品导航
 
QDS-产品导航
 
NTI-产品导航
 
Avocent
 
Smart-AVI产品导航
 
OPHIT
 
Simplex-产品导航
 
KVMTEC
 
在线客服
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
产品详情
Ranger 2344 单模光纤延伸USB2.0  4端口 最远可达10千米
类型: USB延长器
品牌: ICRON
型号: Ranger 2344
传输介质: 单模光纤
传输距离: 10000米
端口数量: 4
产品详情

Ranger 2344 单模光纤延伸USB2.0  4端口 最远可达10千米

Ranger 2344 USB 2.0高速延伸器,是由两个独立的单元,本地(LEX)和远程(REX)组成。可实现使用单模光纤传输高达480Mbps,最远可达10公里(6.2英里)。REX提供4 USB端口及500MA电源。可以连接高速的网络摄像头,硬盘驱动器,打印机,扫描仪,音响设备,触摸屏,数字相机和游戏控制器。集成的四端口集线器。

产品描述

Ranger 2344提供真正的USB2.0延伸,传输速率最高可达480Mbps,使用单模光纤传输可达10公里(6.2英里),而无需额外的软件驱动程序。Ranger 2344是一个真正的即插即用和解决方案,与所有操作系统兼容,并支持所有USB 1.1和2.0设备类型从高速的网络摄像头,硬盘驱动器,打印机,扫描仪,音频设备,触摸屏,数字相机和游戏控制器。REX集成四端口集线器允许延长多达四个USB设备,而不需要一个额外的设备。

产品特点

★ 即插即用,无需驱动软件

★ 支持所有主要的操作系统:Windows,Mac OS X,Linux

★ 支持480Mbps传输  

★ 支持所有的USB1.1USB2.0设备

★ REX提供4个1000毫安USB接口,2.5安培的共享

★ 单模光纤传输距离可达10公里

★ 设备可增加额外的USB集线器

★ 使用坚固的金属外壳

产品规格

传输距离6.2英里(10公里)范围内的SMF
   LEX单位USB接口:1个USB B型插座
   LEX单位接口:1 x SFP Duplex LC
   REX单位USB接口:4个USB A型插座
   REX单位接口:1 x SFP Duplex LC
    LEX和REX单位的尺寸为3.94”×2.99”×1.02”(100毫米x 76毫米x 26毫米)
   工作温度范围为0°C至50°C
   运输重量2.0磅。(0.9公斤)
   认证标准FCC(B类),IC(B类),CE(B类)
 ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

本地LEX扩展器

远程REX扩展器

LEX单位USB接口:1个USB B型插座

REX单位USB接口:4个USB A型插座

LEX单位接口:1 x SFP Duplex LC

REX单位接口:1 x SFP Duplex LC

外形尺寸:(100毫米x 76毫米x 26毫米

外形尺寸:(100毫米x 76毫米x 26毫米)

100-240V AC Input, 24V 1A DC Output

ESD Rating EMC EN-61000-4-2:2001 8kV Contact, 16kV Air

认证:FCC(B类),IC(B类),CE(B类)

工作温度:32°F至122°F(0°C至50°C)